Грязинский культиваторный завод - ООО «БАТС»
Звонок по России бесплатный
Русский (RU)

Грязинский культиваторный завод

Грязинский культиваторный завод

http://kultivator.ru

«Грязинский культиваторный завод» выпускает почвообрабатывающие машины более 50 лет. За это время завод, основанный, как предприятие для массового производства простейшего стерневого культиватора, превратился в ведущее предприятие России по выпуску почвообрабатывающих машин и машин по защите растений. Лидирующее положение на рынке почвообрабатывающей техники России заводу удалось обеспечить, организовав изготовление широкой номенклатуры вариативных, надежных, доступных по цене почвообрабатывающих машин и комплектующих.

Каждая машина ГКЗ имеет несколько вариантов комплектации, есть возможность быстро переналадить в случае изменения влажности, плотности, агротехнических требований почвы.

Модельный ряд и вариативность выпускаемых заводом машин позволяет формировать из них полный агротехнологический шлейф для традиционной, минимальной, междурядной обработки почвы, легко встроить в применяемую в каждом хозяйстве агротехнологию, агрегатировать с имеющимися российскими и импортными тракторами.

Каждая третья почвообрабатывающая машина, работающая сегодня на полях России, изготавливается на «Грязинский культиваторный завод». Накопленный производственный опыт инженеров и рабочих, разработки, ориентированные на практическое применение, самые современные производственные технологии создают предпосылки для того, чтобы  «Грязинский культиваторный завод» и в будущем оставался лидером среди заводов России, производящих современную сельскохозяйственную технику.

«Грязинский культиваторный завод» реализует весь комплекс технологий, необходимых для производства современной сельскохозяйственной техники:

  • проектирование и расчеты с помощью современных электронных средств и программ;
  • раскрой и резка металла с применением установок плазменной и лазерной резки;
  • высокоточная механическая обработка стальных деталей на специализированном оборудовании и станках с ЧПУ;
  • термическая обработка (объемная и поверхностная);
  • сварка в газовой смеси «Аргон+Углекислый газ»;
  • горячая и холодная штамповка;
  • нанесение гальванических защитных покрытий;
  • окраска материалами с повышенными защитными свойствами;
  • поэтапный контроль на всех этапах изготовления деталей и узлов.